Возрастное ограничение 18+

Свердловская прокуратура успешно борется с попытками «закошмарить бизнес». Так считают на федеральном уровне

17.54 Пятница, 22 февраля 2013
Работу свердловской прокуратуры по защите прав представителей бизнеса назвали одной из самых эффективных в России. Отметили также работу челябинских прокуроров. На днях состоялось Всероссийское совещание прокуроров, которое было посвящено защите прав предпринимателей. Председательствовал на нем генеральный прокурор РФ Юрий Чайка, он отметил, что нужно усилить взаимодействие с общественными организациями, которые защищают права предпринимателей.

– Только оперативное получение информации о правонарушениях позволит прокуратуре работать с максимальной эффективностью, прокурорам также необходимо решительно пресекать вмешательство правоохранительных органов в деятельность предпринимателей под предлогом различных спецопераций.

Первый зампред Правительства РФ Игорь Шувалов заявил, что с момента, когда прозвучала знаменитая фраза про то, что «хватит кошмарить малый бизнес», прошло достаточно времени, однако ситуация по-прежнему далека от идеальной.

Свердловская прокуратура успешно борется с попытками «закошмарить бизнес». Так считают на федеральном уровне


По новым законам проверяющие органы обязаны согласовывать с прокуратурой все проверки, надзорный орган не выдает санкции проверяющим примерно в половине случаев.

– Прокуратура сегодня лидирует, задавая темп всем остальным структурам, – заявил уполномоченный по защите прав предпринимателей при президенте РФ Борис Титов. – Может быть, сегодня не так много успехов, но некоторые предприниматели уже почувствовали результат вашей работы.

Помощник президента РФ Эльвира Набиуллина заметила, что из-за незаконных проверок, цель которых исключительно коррупционная, предприниматели несут убытки, которые в итоге повышают цену товара или услуги, поэтому коррупция – это проблема не только предпринимателя, но и каждого, кто пользуется его услугами.

Совещание проходило в режиме видеоконференции. В Екатеринбурге за трансляцией следили: заместитель генерального прокурора Юрий Пономарев, руководители и сотрудники Управления Генпрокуратуры в УрФО, прокуроры всех субъектов Федерации, входящих в Уральский федеральный округ, уральский транспортный прокурор, военный прокурор Центрального военного округа, руководители департаментов аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в УрФО, заместители губернаторов, главы крупных муниципалитетов, уполномоченные по защите прав предпринимателей в субъектах Федерации, руководители региональных объединений предпринимателей.

Свердловская прокуратура успешно борется с попытками «закошмарить бизнес». Так считают на федеральном уровне

Свердловская прокуратура успешно борется с попытками «закошмарить бизнес». Так считают на федеральном уровне


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK