Возрастное ограничение 18+

В США убит усыновленный на Украине тринадцатилетний мальчик

14.50 Пятница, 22 февраля 2013
В российском посольстве в США стало известно о гибели еще одного приемного ребенка, который был усыновлен на Украине. Отец убил подростка выстрелом в голову, сообщает «Дни.ру». Подлинные имя и фамилия мальчика не сообщаются. В Америке ему дали имя Эндрю Артур Батлер, и на момент гибели ребенку было 13 лет.

Согласно материалам дела, Уильям Аллан Батлер, которому на момент убийства исполнилось 73 года, учил приемного мальчика пользоваться пистолетом. Выйдя на улицу, мужчина дал ребенку огнестрельное оружие, а сам пошел устанавливать мишень. В этот момент Батлер услышал выстрел и, решив, что мальчик стреляет в него, резко развернулся и выстрелил приемному юноше в голову. По факту убийства было возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого Уильям пошел на сделку со следствием. Свою вину, правда, мужчина признал лишь частично и обвинялся в преступной неосторожности в связи с тем, что дал ребенку оружие, которое было заряженным, пишет ИТАР-ТАСС.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK