Возрастное ограничение 18+

Чиновники администрации Екатеринбурга отметят День подводника с размахом

11.38 Пятница, 22 февраля 2013
Похоже, несколько чиновников администрации Екатеринбурга решили «отдохнуть» после 8 марта подальше от Среднего Урала. Во всяком случае, заместитель главы администрации Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Александр Высокинский уже пообещал командиру атомного подводного крейсера «Верхотурье» Николаю Цыбулько навестить подшефные АПЛ 19 марта, в День моряка-подводника.

Два подводных ракетных крейсера стратегического назначения «Верхотурье» и «Екатеринбург» базируются сейчас в Гаджиево (Мурманская область). 29 декабря 2011 года, когда подлодка «Екатеринбург» находилась в доках судоремонтного завода в Росляково, на АПЛ произошел пожар, который смогли потушить лишь спустя 9 часов. Наиболее серьезный ущерб получил корпус лодки, а точнее, его «резиновое» защитное покрытие, которое серьезно выгорело. К слову, в рамках шефской помощи, в восстановлении АПЛ принял участие екатеринбургский завод РТИ, который взял на себя «обрезинивание» корпуса.

«Екатеринбург» вернется к боевым дежурствам уже в 2014 году, этот повод чиновники администрации столицы Среднего Урала тоже решили не игнорировать: Высокинский уже заявил, что АПЛ чиновники приготовят торжественную встречу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK