Возрастное ограничение 18+

Россия и Куба договорились об урегулировании долга в размере 30 млрд долларов

11.16 Пятница, 22 февраля 2013
Премьер-министр РФ Медведев в ходе официального визита на Кубу подписал соглашение об урегулировании задолженности этой страны по советским кредитам. Общая сумма долга Кубы, по словам главы Минпромторга Дениса Мантурова, составляет более 30 миллиардов долларов, сообщает «Новая политика». Министр рассказал, что долг будет частично списан, а частично реструктурирован на десять лет. Он не уточнил объемы списаний. По его словам, говорить о точных пропорциях еще рано, их определит финальное соглашение, передает BFM.ru.

Стороны подписали и другие документы. Так, Куба закупит у России авиационную технику на 650 млн долларов. По словам Мантурова, заключены соглашения о покупке кубинской стороной трех самолетов Ан-158, двух Ту-204 и трех Ил-96, передает радио «Маяк».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK