Возрастное ограничение 18+

Первый канал отказался от участия в конкурсе «ТЭФИ-2013»

16.57 Четверг, 21 февраля 2013
Российский Первый канал вслед за ВГТРК объявил о выходе из состава Академии российского телевидения, организующей национальную телевизионную премию«ТЭФИ». «Первый канал после официального сообщения о выходе ВГТРК из Академии российского телевидения и фактического многолетнего неучастия в премии «ТЭФИ» каналов холдинга «Газпром-Медиа» не считает возможным выдвигать свои работы на ежегодный национальный конкурс «ТЭФИ-2013» ввиду отсутствия основных конкурентов», – говорится в сообщении канала, передает Forbes.

Немногим ранее в четверг президент фонда АРТ Михаил Швыдкой сообщил, что на собрании акционеров в пятницу он предложит не проводить в мае 2013 года национальный конкурс «ТЭФИ». Это решение Швыдкой связал с выходом из АРТ ВГТРК, отмечает Forbes.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK