Возрастное ограничение 18+

В Нью-Йорке задержан похититель картины Сальвадора Дали

13.19 Среда, 20 февраля 2013
Полиция Нью-Йорка арестовала гражданина Греции 29-летнего Фивоса Иставриглоу по подозрению в краже картины Сальвадора Дали «Cartel de Don Juan Tenirio», сообщает «Новая политика». Картина была украдена из манхэттенской галереи Venus Over Manhattan 19 июня 2012 года. Вор попросил охранника галереи сфотографировать его, а потом спрятал картину в черный пакет и вышел. Через две недели галерея получила электронное письмо, в котором было указано, что картину пришлют в Нью-Йорк из Европы. Посылка пришла в аэропорт имени Кеннеди Нью-Йорка, потом ее вернули в музей. На посылке был указан фальшивый адрес и имя отправителя, передает «Полит.ру».

Следователи выявили предполагаемого похитителя благодаря записям с камер видеонаблюдения, а также оставленным им отпечаткам пальцев, которые совпали с отпечатками пальцев 29-летнего мужчины из Афин по имени Фивос Иставриглоу. В базу данных они попали после того, как он украл в супермаркете бутылку сока, напоминает «Росбалт».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK