Возрастное ограничение 18+

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров может покинуть свой пост до осенних выборов

14.26 Понедельник, 18 февраля 2013
Федеральные власти собираются до Олимпиады 2014 года сменить лидеров нескольких регионов на Северном Кавказе, и первым в отставку будет отправлен глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, утверждает информированный источник издания РБК daily. «Он оказался недостаточно жестким руководителем, а на Кавказе могут править только такие, поэтому сейчас подыскивается кандидатура его сменщика. Пока конкретных лиц не найдено, но есть понимание, что республике нужен кто-то вроде Кадырова. При этом республика мононациональная, поэтому кандидатом обязательно должен быть ингуш», — добавил источник.
О том, что Юнус-Бек Евкуров вряд ли сохранит свой пост, в январе 2013 года писали «Ведомости». Причем, по данным издания, новым руководителем республики может стать Мурат Зязиков, который ранее уже возглавлял регион.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK