Возрастное ограничение 18+

Рафаэль Корреа переизбран президентом Эквадора

09.42 Понедельник, 18 февраля 2013
Президент Эквадора Рафаэль Корреа переизбран на посту главы государства по итогам прошедших в воскресенье выборов. Как сообщает эквадорское телевидение, опросы, проведенные на выходе из избирательных участков, показали, что он набрал почти 59% голосов, сообщает Newsru.com. Его главный соперник, Гильермо Лассо, набрал около 40 процентов голосов. Чтобы избежать второго тура президентских выборов, Корреа нужно было набрать либо 50 процентов голосов, либо 40 процентов голосов с 10-процентным преимуществом перед соперником, передает «Лента.ру».
Помимо президента, жители южноамериканской республики выбирали депутатов Национального конгресса (однопалатного парламента) и руководство местных органов власти, включая префектов провинций и глав муниципий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK