Возрастное ограничение 18+

Игроки ХК «Спутник» продолжают акцию «Мягкий хоккей»

16.30 Пятница, 15 февраля 2013
Игроки хоккейной команды «Спутник», генеральным спонсором которой является научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод», в рамках продолжения благотворительной акции «Мягкий хоккей» посетили детский дом в селе Южаково.

Напомним, в январе «Спутник» обратился к своим болельщикам с призывом прийти на матч с мягкой игрушкой и после финальной сирены бросить её на лёд. Болельщики живо откликнулись на просьбу своих любимцев, и плюшевых зверей было собрано огромное количество. Первая небольшая партия была подарена подшефному юниорской команде детскому саду. И вот теперь пять больших мешков с игрушками хоккеисты команды мастеров отвезли в Южаково.

Сельский детский дом был выбран неслучайно. Находится он в 120 км от Нижнего Тагила, поэтому помощь и внимание его воспитанникам нужны как никому. Сегодня здесь живут 22 ребенка от 9 до 16 лет. На вопрос: «Не много ли игрушек?» – ребята хором ответили: «Нет!» А воспитатели пояснили, что их подопечные – и маленькие, и почти взрослые – очень любят мягкие игрушки. Особенно засыпать в обнимку с плюшевым другом. «От игрушек, наверное, идёт уют, тепло и защита, которых нашим воспитанникам очень недостаёт».

Помимо мягких подарков было и много других приятных сюрпризов. Хоккеисты привезли с собой игровые майки, канцтовары, баскетбольный и волейбольный мячи, шайбы, клюшки, гимнастические коврики, каждому ребёнку кроссовки – и, конечно, угощения. Воспитатели признались – они не ожидали такого количества подарков и гостей. А то, что гости в основном мужчины, особенно приятно, так как детям не хватает общения с сильным полом. Почти весь персонал детского дома – женщины.

Главный тренер Алексей Фетисов познакомил ребят с командой: «Это наша большая семья – хоккейная команда «Спутник». И мы рады, что вы пригласили нас в вашу семью – пообщаться, посмотреть, как вы живёте. После сегодняшнего столь позитивного мероприятия, мы думаем, у нас будет особый настрой на предстоящие, очень важные игры. Мы всегда играем только на победу, а в этих матчах будем стараться особенно!»

Алексей Дмитриевич пригласил ребят на ближайшие игры «Спутника», на что они пообещали обязательно приехать и поддержать своих новых знакомых. Воспитанники южаковского детдома – очень спортивные ребята. Зимой они с удовольствием играют в хоккей, катаются на лыжах и на коньках. Их не надо заставлять – они сами с удовольствием бегут на свежий воздух. «Спутник» не мог не преподать юным спортсменам «мастер-класс», и после знакомства и вручения подарков ребята и хоккеисты отправились на хоккейный корт.

Пока мужская часть дома играла, на кухне девочки вместе с супругами хоккеистов готовили праздничный обед. На столе, помимо привезённых гостями тортов, появились винегрет и домашняя выпечка. Пообедав и оставив на память автографы и фото, хоккеисты уехали, пообещав ещё не раз навестить своих новых друзей. «Счастья, удачи, хорошей учёбы! И занимайтесь спортом!» – пожелал «Спутник» ребятам.

Как сообщила пресс-служба УВЗ, и после этого визита собранные игрушки ещё не закончились. Куда поедет следующая партия плюшевых зверей, уже известно, но это будет сюрприз.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK