Возрастное ограничение 18+

Серийный убийца из Дегтярска – на скамье подсудимых

12.03 Четверг, 14 февраля 2013
Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу серийного убийцы из Дегтярска. Как сообщает пресс-служба ведомства, он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

По версии следствия, преступления были совершены в период с февраля 2010 года по октябрь 2011 года на территории Верх-Исетского района Екатеринбурга, Первоуральского и Ревдинского городских округов. Жертвами преступника стали три женщины, двоих из которых он ранее не знал и встретил случайно. Двоим потерпевшим злоумышленник причинил смертельные ножевые ранения, а одну задушил с помощью капронового чулка. После убийства своих жертв мужчина забирал с трупов сотовые телефоны и деньги.

Уголовное дело направлено в Свердловский областной суд для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK