Возрастное ограничение 18+

На модернизацию образования в Курганской области в 2013 году выделено почти 384 млн рублей

14.27 Среда, 13 февраля 2013
Ремонт и оснащение школ в рамках программы модернизации образования продолжатся и в этом году. Сколько денег планируется потратить и в какую сумму обойдется летний отдых детей их родителям? Эти цифры озвучила 12 февраля и.о. начальника Главного управления образования Курганской области Любовь Бобкова.

На модернизацию образования в Курганской области в 2013 году выделят 383 млн 862 тыс. рублей из федерального бюджета и 20 млн 203 тыс. из регионального. Комплекс мер на период до 2020 года был утвержден на заседании правительства Зауралья. Внушительные суммы направят на разные направления учебного процесса, заявила Любовь Бобкова.

Так, в Зауралье в этом году будет создан центр дистанционного образования, который в перспективе обеспечит доступ к получению дистанционного обучения всем старшеклассникам, с тем чтобы они имели возможность удаленного общения с высококвалифицированными педагогами любого образовательного учреждения.

Значительную часть средств израсходуют на мультимедийные доски, которыми по новым стандартам должны быть оснащены все начальные классы, а также на приобретение 1870 новых компьютеров. Шестьдесят четыре миллиона рублей потратят на 189 тысяч комплектов учебной литературы, благодаря чему уже в этом году 100% школьников Зауралья должны получить бесплатные учебники. Все учителя начальной школы пройдут курсы повышения квалификации. Кроме того, 40 млн рублей направят на обновление школьного автопарка – планируется закупить 30 автобусов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK