Возрастное ограничение 18+

Армия США покинет Афганистан к концу 2014 года

11.07 Среда, 13 февраля 2013
В послании к Конгрессу президент США Барак Обама заявил, что в 2013 году Афганистан покинут 34 тысячи американских солдат. Президент пообещал, что вооруженный конфликт в Афганистане завершится к концу 2014 года, передает РИА «Новости». Обама напомнил, что США в настоящее время ведут переговоры с афганским правительством о выработке соглашения, которое, по его словам, будет сфокусировано на «подготовке и экипировке афганских сил» и контртеррористических усилиях, сообщает «Вести.ру».

Ранее правительство намеревалось оставить на территории Афганистана около 10 тысяч военнослужащих после 2014 года. Однако для того, чтобы сохранить дальнейшее военное присутствие в Афганистане, Штатам предстоит заручиться поддержкой главы государства Хамида Карзая, отмечает «Финам FM».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK