Возрастное ограничение 18+

Асбестовские «рыцари» отстояли честь девушки. Но – со смертельным исходом

13.02 Пятница, 8 февраля 2013
Два жителя Асбеста обвиняются в избиении, совершенном из мести и приведшем к смерти, сообщает сегодня, 8 февраля, пресс-служба СУ СКР по Свердловской области. Интересно, что поводом к избиению послужило чувство мести.

Ночью с 5 на 6 февраля 2013 года обвиняемые приехали на улицу Долонина в Асбесте к своему 21-летнему знакомому и стали предъявлять ему претензии по случаю, произошедшему в декабре 2012 года. По их словам, он оскорбил общую знакомую, сестру одного из них. Требуя извинений, они избили его, отвезли в поселок Рефтинский на улицу Гагарина, в общежитие, где он и должен был принести свои извинения. Однако потерпевший в общежитии скончался.

Обвиняемые находятся под стражей. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK