Возрастное ограничение 18+

Дебошира на рейсе Москва – Хургада обвинили в попытке угона самолета

12.16 Пятница, 8 февраля 2013
В отношении дебошира на рейсе Москва – Хургада возбуждено уголовное дело по статье «Угон воздушного судна», сообщает Следственный комитет РФ. «Кабалов совершил умышленные действия, направленные на захват воздушного судна, в целях его угона, сопряженные с применением насилия и с угрозой применения насилия, опасного для жизни членов экипажа и пассажиров», – отмечается в сообщении ведомства.

Как напоминает РБК, 11 января 2013 года Кабалов, летевший на отдых с женой и дочкой, напал на стюарда после просьбы последнего потушить сигарету. Турист набросился на мужчину с кулаками, пообещав убить всех, кто встанет на его пути. Бизнесмен заявил, что служит в спецназе ГРУ и является депутатом. Кабалов сломал нос другому пассажиру, после чего попытался прорваться в кабину пилотов, однако дебошира удалось утихомирить. В настоящее время он скрывается от российских властей в Египте.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK