Возрастное ограничение 18+

Власти России решили вернуть зимнее время на всей территории страны

12.10 Четверг, 7 февраля 2013
Законопроект о возвращении в России перехода на зимнее время скоро внесут в Госдуму РФ, правительство уже приняло решение об этом, сообщили «Известия» в четверг со ссылкой на высокопоставленные источники в Кремле и Белом доме. По данным источника «Известий» в администрации президента, в правительстве рассматривали два варианта: вернуться к старой системе и переводить часы два раза в год или перейти на постоянное зимнее время. В итоге предпочтения были отданы второму варианту.
Как отмечает издание, отказу от инициативы Медведева способствовала просьба руководства МОК, обеспокоенного возможным снижением телерейтингов Олимпиады в Сочи. Как напоминает РСН, перевод стрелок на часах был отменен в России в феврале 2011 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK