Возрастное ограничение 18+

Красноуфимские грабители напали на межрайонного прокурора

09.22 Среда, 6 февраля 2013
5 февраля около 21 часа вечера красноуфимский межрайонный прокурор, направляясь домой, находясь у одного из домов по улице Суховского в городе Красноуфимске, увидел, как шесть мужчин избивают молодого человека, пытаясь совершить ограбление.

Сотрудник прокуратуры потребовал от злоумышленников прекратить противоправные действия, после чего все шесть нападавших предприняли попытку бегства, однако красноуфимский межрайонный прокурор побежал вслед за ними с целью задержания злоумышленников. Через некоторое время, у дома по улице Вокзальной, двое из убегавших остановились, и один из них предпринял попытку нанести сотруднику прокуратуры телесные повреждения, однако прокурорский работник сумел увернуться от удара. Затем двое из нападавших скрылись в неизвестном направлении.

По данному факту Красноуфимским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела следователем Следственного комитета совместно с сотрудниками полиции выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы, а также установление нападавших, сообщила пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

Расследование уголовного дела находится на личном контроле руководителя регионального Следственного управления СК России Валерия Задорина.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK