Возрастное ограничение 18+

Зюзинский суд Москвы прекратил дело дворника, сломавшего школьнику челюсть

11.15 Вторник, 5 февраля 2013
Зюзинский суд столицы 4 февраля прекратил уголовное дело против дворника Бахрома Хурромова, который травмировал московского школьника, сообщает РИА Новости. Дело прекратили в связи с примирением сторон. Об этом попросил законный представитель школьника. Кроме того, обвиняемый извинился перед мальчиком и компенсировал ущерб (50 тысяч рублей компенсации выплатила узбекская диаспора).

Как напоминает РБК, скандальный инцидент произошел 6 января на Изюмской улице во дворе школы № 2008. По словам пострадавшего ребенка, он играл с товарищами в снежки, когда случайно попал в дворника. Мужчина погнался за ребенком, затем сломал свою лопату и бросил черенком в школьника. В итоге дворник сломал школьнику нижнюю челюсть, ребенок также получил сотрясение мозга. Однако местные жители и даже полицейские вступились за уроженца Узбекистана. Москвичи назвали обвиняемого тихим, вежливым человеком. Местные жители выразили уверенность, что ребенок сам спровоцировал нападение своими оскорблениями и хамством.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK