Возрастное ограничение 18+

Самым стабильным регионом России объявлена Мордовия

16.27 Понедельник, 4 февраля 2013
Согласно январскому докладу исследователей фонда «Петербургская политика», наиболее устойчивым российским регионом оказалась Мордовия, наименее устойчивым — Дагестан, сообщает РБК daily.
В Мордовии, занявшей первое место в списке наиболее стабильных регионов с 8,9 балла из десяти, зафиксированы два позитивных события. Во-первых, это резонанс вокруг предложения актеру Жерару Депардье возглавить региональное министерство культуры. Во-вторых — участие республики в международной выставке-ярмарке «Зеленая неделя» в Берлине. В самом неустойчивом регионе — Дагестане, который набрал лишь 2,4 балла, — зафиксировано большое количество негативных событий: в частности, это публикации федеральных СМИ о неэффективности работы главы республики Магомедсалама Магомедова, который в январе был отправлен в отставку, отмечает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK