Возрастное ограничение 18+

Защита Виктора Бута обжалует вынесенный ему в США приговор

12.01 Четверг, 31 января 2013
Защита Виктора Бута подала апелляцию на приговор, вынесенный россиянину в США. Адвокат Альберт Даян заявил, что твердо уверен в том, что есть шанс на успех, сообщает Би-би-си. В своем прошении правозащитник назвал Виктора Бута «невинным человеком, осужденным несправедливо».

Присяжные единогласно признали россиянина виновным, и в марте 2012 года председательствовавшая на процессе судья Шира Шейндлин приговорила Виктора Бута к 25 годам лишения свободы. В настоящее время он отбывает тюремный срок в тюрьме среднего уровня режима в США, но сам предприниматель и его защита до сих пор пытаются обжаловать приговор и добиться возвращения россиянина на родину, сообщает «Лента».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK