Возрастное ограничение 18+

Мировые цены на нефть продолжают расти

10.05 Четверг, 31 января 2013
На торгах в Нью-Йорке стоимость мартовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI повысилась на 0,37 доллара – до 97,94 доллара за баррель, это самый высокий показатель с 14 сентября 2012 года, передает Bloomberg. Цена барреля выросла после того, как в среду ФРС США заявила о сохранении процентной ставки в районе 0-0,25% годовых. Это рекордно низкий показатель, благодаря которому кредиты будут максимально доступными, а следовательно, самую крупную экономику в мире должен ожидать рост. Видимо, на это и рассчитывают трейдеры.

Цена на нефть Brent увеличивалась с начала декабря минувшего года и выросла примерно на 9 долларов США. На сегодня она колеблется в районе 115 американских долларов. Фьючерсы на нефтяную смесь марки Brent Crude Oil выросли в цене на 0,54 доллара – до 114,9 доллара за баррель. Это означает, что с большой вероятностью этой весной достигнутый максимум будет сохранен.

Экономисты считают, что достаточно комфортная для российской экономики цена на нефть – 90-100 долларов США за баррель.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK