Возрастное ограничение 18+

BP выплатит 4,5 млрд долларов за катастрофу в Мексиканском заливе

12.34 Среда, 30 января 2013
Федеральный суд Нового Орлеана во вторник одобрил соглашение BP Plc и министерства юстиции США, в результате которого британский нефтяной гигант выплатит штраф в 4,5 млрд долларов в связи с аварией на платформе Deepwater Horizon в Мексиканском заливе весной 2010 года, передает CNN. BP признала себя ответственной за гибель сотрудников и нарушение законодательства. Соглашение между компанией и властями было достигнуто еще в ноябре 2012г. и теперь вступило в силу, сообщает РБК.
Взрыв на буровой платформе ВР произошел в апреле 2010 года. Погибли 11 человек. Авария привела к самому масштабному разливу нефти в истории США. В Мексиканский залив вылилось, по разным оценкам, до 5 млн баррелей нефти, напоминает РСН.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK