Возрастное ограничение 18+

Google выпустил к юбилею Леонида Гайдая логотип с Трусом, Балбесом и Бывалым

11.18 Среда, 30 января 2013
Праздничный логотип (дудл) в честь 90-летия со дня рождения Леонида Гайдая появился на главной странице Google, сообщает РИА Новости. Отдельные буквы традиционного дудла поисковика заменены сегодня на рисованный портрет знаменитого советского режиссера и актера, а также изображения Труса, Балбеса и Бывалого - героев его комедий - в исполнении Георгия Вицина, Евгения Моргунова и Юрия Никулина. Стоит отметить, что это традиционная практика для американского интернет-гиганта. Подобные праздничные логотипы называются «дудл» (doodle). Поисковик приурочивает их создание к особо важным с точки зрения культуры или истории датам, международным праздникам, крупным спортивным событиям и так далее, отмечает Собеседник.ру.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK