Возрастное ограничение 18+

СК РФ просит лишить неприкосновенности единоросса Булавинова

10.35 Среда, 30 января 2013
Следственный комитет России просит лишить депутатской неприкосновенности депутата-единоросса, члена комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Вадима Булавинова, передает радио «Вести ФМ».

Бывший мэр подозревается в том, что «вопреки интересам службы» оказал содействие двум строительным компаниям (ООО «Старт-Строй» и «Дельта-Строй») по вопросу предоставления земельного участка для возведения торгово-развлекательного комплекса. Кроме того, глава города незаконно освободил эти компании от обязательных выплат 7% стоимости объекта, которые должны были поступить в городской бюджет, сообщает «Ридус». В бюджет города не поступили денежные средства в размере более 600 миллионов рублей, которые должны были быть потрачены на расселение граждан из ветхого жилья, заявил представитель СКР Маркин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK