Возрастное ограничение 18+

Свердловское Заксобрание определилось с памятными датами. Депутатам предстоит отметить три «юбилея»

09.17 Вторник, 22 января 2013
Как стало известно сегодня, 22 января, рассмотрен вопрос о проведении Законодательным собранием Свердловской области мероприятий, посвященных памятным датам местного самоуправления в 2013 году.

Заместитель председателя комитета Заксобрания по региональной политике и развитию местного самоуправления Галина Артемьева рассказала о грядущих юбилейных датах – 20-летии принятия всенародным голосованием Конституции Российской Федерации; 15-летии ратификации Российской Федерацией Европейской хартии местного самоуправления; 10-летии принятия федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также о Дне местного самоуправления, который отмечается 21 апреля. В числе мероприятий, приуроченных к перечисленным датам, предлагается провести конкурс представительных органов муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области.

Комитет рекомендует депутатам Заксобрания на очередном заседании утвердить состав организационного комитета по проведению юбилейных мероприятий во главе с заместителем председателя Законодательного собрания Анатолием Суховым и утвердить положение о конкурсе представительных органов.

Рассмотрено обращение председателя Федерации профсоюзов Свердловской области Андрея Ветлужских о внесении изменения в закон «О государственной поддержке некоммерческих организаций в Свердловской области» в части снятия ограничения на право государственной поддержки профсоюзам. Информация принята к сведению.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK