Возрастное ограничение 18+

МВД Чечни требует закрыть сайты «Луркоморье» и «Имам-ТВ»

15.34 Вторник, 15 января 2013
Правоохранительные органы Чечни намерены ходатайствовать о блокировании доступа к интернет-энциклопедии «Луркоморье» (Lurkmore) и сайту «Имам-ТВ», говорится в сообщении МВД республики. Представители МВД республики уже направили в прокуратуру материалы о признании экстремистскими двух интернет-ресурсов. Сотрудники правоохранительных органах обнаружили на этих сайтах пропаганду самоубийств, сведения о способах получения наркотических веществ и даже экстремистские призывы, передает «Эхо Москвы».
Содержание «Луркоморья» ранее неоднократно вызывало нарекания. Так, в ноябре 2012 года сайт попал в государственный реестр сайтов с запрещенной информацией, но был исключен оттуда после удаления статьи о марихуане. В декабре под угрозой судебного преследования «Луркоморью» пришлось отредактировать статью про главного редактора портала Mobile-Review.com Эльдара Муртазина. Наконец, в январе 2013 года по требованию Роскомнадзора энциклопедии пришлось удалить статью «Самоубийство», отмечает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK