Возрастное ограничение 18+

Свердловчанин получил приговор за 9 файлов в Интернете

13.11 Четверг, 10 января 2013
Собранные следственным отделом по г. Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 21-летнему жителю Екатеринбурга. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2011 года злоумышленник, используя персональный компьютер, подключенный к сети Интернет, разместил на созданной им странице в одной из социальных сетей девять видеофайлов экстремистского характера.

Как сообщила пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, записи пропагандировали превосходство человека по признакам социальной, расовой, национальной и религиозной принадлежности. После размещения в соцсети ролики стали доступны для ознакомления и копирования другими пользователями.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK