Возрастное ограничение 18+

Apple разрабатывает бюджетную версию iPhone из пластика

14.03 Среда, 9 января 2013
Корпорация Apple разрабатывает бюджетную версию iPhone, которая будет стоить заметно дешевле обычного «яблочного» смартфона. Как сообщает Wall Street Journal, с помощью iPhone экономкласса компания надеется вернуть утраченные позиции на рынке смартфонов, где доля Apple снизилась, сообщает НТВ. Информированные источники издания Digitimes утверждают, что уже видели тестовый образец более дешевого смартфона от Apple, который имеет большой дисплей и является следствием популярного тренда на адаптацию пятидюймового экрана для недорогих моделей. Источники добавляют, что бюджетный iPhone будет также иметь совершенно новый дизайн.

The Wall Street Journal предполагает, что за счет выпуска недорогой версии iPhone Apple рассчитывает отвоевать часть рынка у конкурентов. В третьем квартале 2012 года доля компании Тима Кука в мировых поставках смартфонов составила 14,6 процента, в то время как доля Samsung – 31,3 процента.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK