Возрастное ограничение 18+

Чавес не сможет принять участие в церемонии инаугурации

10.56 Среда, 9 января 2013
Президент Венесуэлы Уго Чавес не сможет принять участие в церемонии инаугурации, назначенной на 10 января. Как сообщает Agence France-Presse, об этом говорится в письме вице-президента страны Николаса Мадуро, которое во вторник, 8 января, было зачитано в венесуэльском парламенте. Ранее представители оппозиции выступили с предложением провести новые президентские выборы, если Чавес не сможет принять участие в инаугурации. Они ссылались на законодательство Венесуэлы, предусматривающее такую возможность в случае «постоянного отсутствия» президента на рабочем месте, передает «Росбалт».
Уго Чавес по-прежнему находится в одной из кубинских больниц. В декабре он перенёс уже четвёртую операцию по удалению раковой опухоли, после которой у него возникли осложнения, напоминает «Эхо Москвы».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK