Возрастное ограничение 18+

«Антимагнитский закон» лишит 46 российских сирот будущего в США

16.04 Среда, 26 декабря 2012
После вступления в силу так называемого «Антимагнитского закона» усыновление российских сирот гражданами США будет прекращено уже с 1 января 2013 года. Это значит, что 46 детей, подготовленных для усыновления американскими семьями, останутся в России. Об этом заявил «Интерфаксу» уполномоченный при президенте по правам ребёнка Павел Астахов. «По данным, которые мы получили из министерства образования, 46 детей останутся здесь, потому что, если будет принят закон, он отменит соглашение (двусторонний российско-американский договор об усыновлении). Раньше предполагали, что будет какой-то транзитный период предоставлен. Но нет, с 1 января оно просто перестает действовать», — сказал Астахов.
Напомним, сегодня закон, касающийся запрета на усыновление российских сирот иностранцами, должен быть рассмотрен в Совете Федерации. У здания Совфеда были задержаны несколько лиц, протестующих против принятия данного закона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK