Возрастное ограничение 18+

Задержан начальник бунтовавшей копейской колонии № 6

14.23 Вторник, 25 декабря 2012
Начальник колонии номер 6 Копейска (Челябинская область) Денис Механов, где в конце ноября прошла акция протеста, задержан в качестве подозреваемого по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Об этом «Интерфаксу» сообщил сегодня старший помощник СУ СКР по региону Владимир Шишков. Как сообщала РБК daily ранее, 24 ноября 2012 года в исправительной колонии № 6 города Копейска группа заключенных, до 500 человек, отказалась выполнять требования администрации исправительного учреждения, выдвигая требования об ослаблении режима. По факту вымогания взяток сотрудниками учреждения у заключенных в СКР поступило более 120 заявлений. Следственным комитетом по Челябинской области было возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий», передает РБК daily.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK