Возрастное ограничение 18+

Феминистский проект получит деньги из бюджета Екатеринбурга

17.46 Понедельник, 24 декабря 2012
Проект «Ассамблея «Дочь города - дочь России» общественной организации «Союз женщин Свердловской области» победил в конкурсе реализации общественно полезных инициатив за счет субсидий Администрации города Екатеринбурга.

Проект представляет собой социальный институт общественного признания статуса женщины в обществе. Он дает прекрасную возможность проявлению женщин в политической, социальной, культурной жизни Екатеринбурга вне зависимости от возраста, социального положения, образования и национальности.

Проектом предусмотрено привлечение женщин к активной деятельности в работе Союза женщин Свердловской области и города Екатеринбурга, а также в общественной жизни города, трудовых коллективов, общественных организаций. Активистки участвуют в дискуссиях, открытых обсуждениях, в работе по вопросам роли женщины в обществе, воспитании детей, формировании культурной среды Екатеринбурга. Стало уже традицией проведение Союзом социальных и культурных мероприятий: акций, встреч с общественными и политическими деятелями области и города, экскурсий, реализация творческих проектов.

Стоит отметить, что общественная организация на протяжении многих лет содействует присвоению социального статуса . Многие члены организации были отмечены специальным знаком и Почетной грамотой руководителей города. В уходящем году Союзу женщин Свердловской области исполнилось четверть века.

- Женские организации в области и городе доказали, что женщины могут многое: и в сфере экономической, и социальной, и политической, - говорит председатель Союза женщин Свердловской области Ольга Гапонец. - У женщин более развито чувство социальной ответственности, особенно за будущее детей и семьи, а следовательно, и за страну в целом. Активными действиями, при поддержке власти и бизнеса, женское сообщество сможет эффективно способствовать реализации стратегических планов. Администрация города на протяжении многих лет поддерживает наши проекты, которые, несомненно, являются значимыми в жизни города.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK