Возрастное ограничение 18+

На Ставрополье вводится обязательная школьная форма

14.19 Четверг, 20 декабря 2012
С сегодняшнего дня на Ставрополье вводится обязательная школьная форма. Утвердить требования к школьной одежде власти края вынудил скандал с ученицами из поселка Кара-Тюбе, сообщают «Вести ФМ». Переход к школьной форме вовсе не является неожиданным для края. Так, до принятия постановления уже 90% школ края ввели форму для учеников 1–4-х классов, а больше трети – для 5–9-х классов. К 20 декабря к школьному дресс-коду должны были адаптироваться все общеобразовательные учреждения, отмечает «АиФ».

Как сообщала газета «Взгляд», конфликт в Ставропольском крае начался с запрета нескольким ученицам из мусульманских семей приходить на уроки в хиджабах, после чего родители девочек и муфтий региона обратились в прокуратуру, которая начала проверку.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK