Возрастное ограничение 18+

Центр Кургана остался без воды. Расследование аварии лично контролирует прокурор

10.30 Четверг, 20 декабря 2012
Во вторник ночью центр Кургана скрыла пелена пара. В районе магазина «Юбилейный» и торгово-развлекательного комплекса «Пушкинский» произошел порыв водопроводной трубы большого диаметра.

Затопленными оказались тротуары и проезжая часть. Движение автотранспорта было перекрыто. Несмотря на то, что прорвало трубу с холодной водой, из-за очень низкой температуры воздуха над местом аварии навис плотный туман. На место аварии незамедлительно выехали две бригады «Курганводоканала». Без водоснабжения остались все близлежащие дома.

Прокурор Курганской области Валерий Макаров поручил прокурору города Кургана организовать тщательную проверку по данному факту, установить причины произошедшего и при выявлении нарушений закона безотлагательно принять необходимый комплекс мер прокурорского реагирования, сообщила пресс-служба ведомства в среду.

В настоящее время авария устранена, подача воды в жилые дома возобновлена.

Ситуация находится на особом контроле прокурора Курганской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юрий Пестерев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK