Возрастное ограничение 18+

Жерар Депардье может переехать на постоянное место жительства в Россию

14.33 Среда, 19 декабря 2012
Жерар Депардье может перебраться жить в Россию. Об этом пишут французские СМИ. Сначала актёр решил обосноваться в Бельгии, где уже приобрёл дом и оформил гражданство, но потом расширил список вариантов, рассматривая ещё Черногорию и нашу страну, передает РСН.
Депардье переехал в Бельгию, чтобы избежать уплаты налогов. Граждан, чей доход превышает 1 миллион евро в год, там обяжут платить 75-процентный налог на доходы уже с начала 2013 года. Издание Le Figaro провело опрос и выяснило, что более 80% французов согласны с ответом Жерара Депардье на эти меры. По мнению большинства респондентов, актер имеет право на гнев и переезд в Бельгию. Ранее Депардье заявил, что всю жизнь исправно платил налоги и за всю свою актерскую карьеру заплатил государству в общей сложности 145 миллионов евро. При этом социальной картой гражданина Франции он ни разу не пользовался, сообщает «Вести.ру».


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK