Возрастное ограничение 18+

Лавров высказался против запрета на усыновление детей американцами

11.07 Среда, 19 декабря 2012
Сергей Лавров выступил против запрета на усыновление детей американцами. Министр иностранных дел накануне раскритиковал депутатов Госдумы, которые предложили такую поправку. По его словам, они, вместо того чтобы разбираться с конкретными проявлениями беззакония, хотят все запретить, сообщает «Эхо Москвы». Ранее категорически против запрета высказался уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин. Он заявил: «Это торговля детьми, это чудовищное дело, которое позорит страну». Против поправки выступил также министр образования Дмитрий Ливанов. Он заявил, что от этого могут пострадать дети, не имеющие шансов на усыновление в РФ, передает «Лента.ру».

Как напоминает Forbes, запрет на усыновление российских детей американцами предусмотрен так называемым «законом Димы Яковлева», который стал российским ответом на «акт Магнитского». Законопроект был принят 14 декабря в первом чтении. Его второе чтение состоится в Госдуме в среду, 19 декабря.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK