Возрастное ограничение 18+

Военные Мали арестовали премьер-министра страны Мобидо Диарру

11.29 Вторник, 11 декабря 2012
В Мали военные арестовали премьер-министра при попытке покинуть страну и уехать во Францию. Как заявил представитель армии, Мобидо Диарра был задержан в связи с обвинениями в попытке подорвать в стране демократические преобразования, сообщает BBC. Шейх Мобидо Диарра, руководитель африканского подразделения американской компании Microsoft, ранее работавший астрофизиком в NASA, был назначен главой переходного гражданского правительства 17 апреля 2012 года, передает «Росбалт». В марте 2012 года военнослужащие Мали, недовольные ходом конфликта с туарегами на севере страны, свергли президента Амаду Тумани Туре и захватили власть. По данным ООН, с начала конфликта почти 350 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома, причем сорок процентов беженцев уехали за пределы страны, напоминает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK