Возрастное ограничение 18+

Обвиняемые в попытке подрыва «Сапсана» получили от 15 до 18 лет тюрьмы

15.44 Понедельник, 10 декабря 2012
За попытку подрыва «Сапсана» террористам дали от 15 до 18 лет колонии. Такой приговор вынес Мосгорсуд, сообщает РСН. Согласно приговору, отбывать наказание осужденные будут в колонии строгого режима.

В июле 2011 года глава ФСБ России Бортников доложил тогдашнему президенту Медведеву о том, что спецслужбы предотвратили крупный теракт. Были задержаны четыре подозреваемых: Ислам Хамжуев, Фаиль Невлютов, Мансур Умаев и Мансур Эдильбиев. У них изъяли самодельную бомбу мощностью 10 кг в тротиловом эквиваленте, оружие и карту-схему готовившегося преступления, напоминает Forbes.

По данным Генпрокуратуры, осужденные являлись членами террористической организации «Имарат Кавказ», возглавляемой Доку Умаровым. Трое из четверых арестованных фигурантов дела признали свою вину и согласились заключить досудебное соглашение, однако отвергли связь с «Имаратом Кавказ», отмечает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK