Возрастное ограничение 18+

В районе крушения сухогруза «Амурская» обнаружен спасательный плот

15.14 Четверг, 8 ноября 2012
В районе затопления сухогруза «Амурская» в Охотском море обнаружен поврежденный спасательный плот. Как сообщает «РИА Новости», людей на нем нет. «Обнаружен спасательный плот ярко-красного цвета вместимостью 20 человек, предположительно, иностранного производства», – говорится в сообщении. Плот сильно замыт грунтом, на нем много рваных мест, внутри вода и галька. Плот доставлен на борт спасательного судна «Рубин».

Плот был найден в районе кораблекрушения сухогруза «Амурская», пропавшего 28 октября. Судно следовало из портпункта Киран в порт Охотск. Поиски корабля продолжались более недели, ранее спасателям удалось обнаружить сухогруз на глубине 25 метров, однако тела членов экипажа найдены не были, в связи с чем появилось предположение, что моряки могли эвакуироваться, передает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK