Возрастное ограничение 18+

Шеф-редактору «Ура.ру» предъявили обвинение. Арестовывать не стали

10.09 Четверг, 8 ноября 2012
Шеф-редактор екатеринбургского информагентства «Ура.ру» Аксана Панова, которой 7 ноября было предъявлено обвинение в вымогательстве, отпущена под подписку о невыезде. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Таким образом, в отношении Пановой оставлена прежняя мера пресечения – подписку с нее взяли еще 1 ноября, когда она проходила по делу о вымогательстве в качестве подозреваемой.

Как сообщает Ytro.ru, обвинение по части 3 статьи 163 Уголовного кодекса РФ (вымогательство) было предъявлено Аксане Пановой ранее в среду. По версии следствия, «Ура.ру» требовало с людей и организаций деньги за отказ от публикации негативных сведений, «зачастую не соответствовавших действительности».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK