Возрастное ограничение 18+

Онищенко посоветовал россиянам надеть маски

15.14 Вторник, 30 октября 2012
Глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко рекомендует россиянам надевать защитные маски после начала сезонного подъема заболеваемости гриппом.

«Когда начнется подъем, мы сообщим об этом – в магазинах, в метрополитене, за рулем собственного автомобиля раздражайте окружающих наличием маски на вашем лице. Во-первых, у женщин глаза более загадочно смотрятся, во-вторых, вы защититесь от гриппа и рекрутируете число злостных сторонников сохранения своего здоровья», – сказал Онищенко журналистам во вторник в Москве, передает Интерфакс.

«Одевайтесь по сезону, даже если вы не смотрите ненавистное телевидение, являетесь ортодоксальным приверженцем YouTube и Интернета, там все равно публикуются данные о предстоящей температуре. Кроме того, с хорошим настроением – на работу. И с грустным настроением – с работы: ах, как жаль, что закончился рабочий день», – подчеркнул он.

«Выходите на улицу, позавтракав, потому что голодный желудок – не лучший помощник», – добавил Онищенко, отмечает РИА Новости.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK