Возрастное ограничение 18+

У Соборной мечети в Москве собрались тысячи мусульман

12.38 Пятница, 26 октября 2012
Тысячи мусульман, живущих в Москве, собрались у Соборной мечети, чтобы отметить праздник Курбан-байрам. Периметр тротуара напротив выхода со станции метро «Проспект мира» полностью огорожен. Несмотря на большое скопление людей, ситуация в районе спокойная. Передвижение верующих контролируют сотрудники полиции. Как сообщили в столичном главке МВД, порядок в ходе празднования Курбан-байрама в Москве обеспечат около 3 тысяч полицейских и военных, передает радио «Маяк».

По информации пресс-службы Духовного управления мусульман европейской части России (ДУМЕР), дополнительные площадки для проведения молитв для проживающих далеко от центра Москвы будут организованы по следующим адресам: Олимпийский комплекс «Лужники» (поле для гольфа у Лужнецкой набережной), шатер рядом с ФОК «Изумрудный» (район Южное Бутово, улица Южнобутовская, 96), а также парк им. 60-летия Октября (центральный вход в парк по улице Коломенская). На всех трех площадках, а также в Исторической и Мемориальной мечетях столицы праздничное богослужение начнется в 9.00 по московскому времени.

По информации ГИБДД, движение транспорта по нескольким улицам рядом с мечетями Москвы будет ограничено в пятницу с полуночи до окончания мероприятий, сообщает РИА Новости.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK