Возрастное ограничение 18+

Голосование для россиян может стать обязательным и персональным

12.11 Пятница, 26 октября 2012
Депутаты Госдумы от «Справедливой России» на следующей неделе инициируют изменения в избирательное законодательство, в соответствии с которыми россияне обязаны будут голосовать на выборах, причем по отпечаткам пальцев, а за уклонение от волеизъявления – платить штраф на сумму до трех тысяч рублей, рассказал газете «Известия» «эсер» Олег Михеев.

Так, по мнению «эсеров», можно будет решить проблему фальсификаций на выборах, отмечает издание.

Михеев подчеркнул, что голосование по отпечаткам пальцев должно решить проблему вбросов. Для этого, по его словам, планируется создать базу данных отпечатков пальцев граждан России, которая будет введена в КОИБы (комплексы обработки избирательных бюллетеней).

«Эсеры» предлагают сделать обязательным участие граждан России в выборах... А за уклонение от исполнения гражданского долга «эсеры» хотят штрафовать на сумму до 3 тысяч рублей... Самая важная новация – голосование по отпечаткам пальцев (биометрическая идентификация избирателей)», – сообщает газета.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK