Возрастное ограничение 18+

Обама досрочно проголосует на выборах президента США

13.34 Четверг, 25 октября 2012
Президент США Барак Обама досрочно проголосует за самого себя на избирательном участке в Чикаго. Супруга президента Мишель Обама проголосовала за мужа 15 октября, но не лично явившись на избирательный участок, а отправив бюллетень по почте. Барак и Мишель Обама неоднократно призывали американцев пользоваться возможностью голосовать досрочно. Президентские выборы пройдут 6 ноября, сообщает РИА Новости.

Выступая в среду, 24 октября, на встрече с избирателями в Денвере (штат Колорадо), он призвал американцев также не дожидаться 6 ноября, а заранее прийти на избирательные участки или отправить бюллетени по почте.

«Я не могу сказать вам, за кого буду голосовать. Это секрет», – пошутил Обама. «Но Мишель призналась, что уже проголосовала за меня», – сказал он о своей супруге.

Обама станет первым в истории президентом США, который проголосует досрочно, а не непосредственно в день выборов. Белый дом сообщил, что он планирует прибыть в Чикаго во второй половине дня по местному времени, передает ИТАР-ТАСС.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK