Возрастное ограничение 18+

День таможенника отмечают в России

12.22 Четверг, 25 октября 2012
25 октября отмечается День таможенника Российской Федерации. Он был установлен указом президента РФ от 4 августа 1995 года «Об установлении Дня таможенника Российской Федерации».

Именно в этот день в 1653 году царь Алексей Михайлович подписал Указ «О взимании таможенной пошлины с товаров в Москве и в городах, с показанием поскольку взято и с каких товаров». Появление этого документа стало чрезвычайно важным событием для дальнейшего развития таможенного дела на Руси, сообщает РИА Новости.

Современное развитие таможенных органов в России невозможно без информационных технологий, в частности электронного декларирования, рассказал глава службы Андрей Бельянинов. Он подчеркнул, что уже сейчас 94% таможенных деклараций подаются в электронном виде, пишет РСН.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK