Возрастное ограничение 18+

На шахте ЕВРАЗа произошел обвал. Погиб рабочий

09.18 Четверг, 25 октября 2012
Cегодня около 18.00 в правоохранительные органы поступило сообщение об обвале в шахте «Южная» (ОАО «Высокогорский горно-обогатительный комбинат») и о гибели одного рабочего. По данному факту следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области проводят доследственную проверку.

Предварительно установлено, что погиб 51-летний взрывник, который производил взрывные работы на 80-м горизонте шахты. По окончании рабочей смены он не вернулся из шахты, в связи с чем начались его поиски. Тогда-то и обнаружился обвал, из которого погибший работник был извлечен сотрудниками горноспасательного взвода. У погибшего имеются множественные переломы.

В настоящее время следователь работает на месте происшествия, проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK