Возрастное ограничение 18+

В Сирии прекратят огонь на время мусульманского праздника

17.55 Среда, 24 октября 2012
Правительство Сирии согласилось соблюдать перемирие с вооруженной оппозицией во время священного для мусульман праздника Курбан-байрам, сообщает в среду агентство Рейтер со ссылкой на заявление спецпосланника ООН и Лиги арабских государств по Сирии Лахдара Брахими.

«Во время моего визита в Дамаск я получил от правительства Сирии согласие соблюдать перемирие в течение праздника», – заявил Брахими.
Дамаск должен официально объявить о своем решении в ближайшее время, отмечает Рейтер.

Спецпосланник ООН и Лиги арабских государств по Сирии Лахдар Брахими в начале прошлой недели призвал к прекращению огня между сторонами сирийского конфликта на период Курбан-байрама, который начинается в этот четверг. При этом он выразил мнение, что временное перемирие будет способствовать урегулированию кризиса в Сирии политическими средствами.

По словам спецпредставителя, прекратить огонь согласились также и некоторые оппозиционные группировки. «Большинство командиров группировок в Сирии, с которыми удалось вступить в контакт, в принципе согласились на прекращение огня», – сообщил Брахими.

Лахдар Брахими не упомянул о конкретном сроке введения режима прекращения огня, сообщает «Взгляд.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK