Возрастное ограничение 18+

Эксперты описали три сценария общественно-политического развития России

13.47 Среда, 24 октября 2012
Центр стратегических разработок (ЦСР) подготовил новый доклад о политических настроениях россиян, в котором отмечается ослабление протестного движения в столице, при этом рейтинг доверия к власти снижается, средний класс настроен пессимистично. Эксперты прогнозируют несколько вариантов дальнейшего развития событий, исключая при этом возможность смены власти – будь то в результате вооруженного мятежа или «электоральной революции», сообщает РИА Новости.

Самый реалистичный сценарий из трех возможных – массовое гражданское неповиновение, чем-либо спровоцированное, его последствия непредсказуемы, пишут «Ведомости».

Второй сценарий – добровольное самообновление власти. Это не обязательно уход президента, возможна и замена непопулярного премьера Дмитрия Медведева. Третий – стремительная деградация населения, вымирание нации под действием утраты трудовых навыков, депрессии из-за ощущения бесполезности собственных действий и алкоголизации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK