Возрастное ограничение 18+

Выбраны лучшие животноводы УрФО. Свердловчане – в числе победителей конкурса

17.27 Понедельник, 22 октября 2012
Конкурс профессионального мастерства между операторами по искусственному осеменению животных прошел накануне в Кургане.

В мероприятии участвовали по три лучших животновода из каждого региона – Тюменской, Челябинской, Курганской и Свердловской областей. Окружному конкурсу предшествовали региональные отборочные туры.

В ходе соревнований участники продемонстрировали теоретические знания профессии, а также в лабораторных условиях провели процедуру осеменения с размораживанием эмбрионов и подсадки их коровам.

По количеству набранных баллов определились три победителя. Первое и второе место заняли животноводы из Свердловской области. Это специалисты Агрофирмы «Артемовская» и ООО «Манчажское». Третье место занял представитель АПК Тюмени, сообщило Управление пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Стоит отметить, что профессия технологов по искусственному осеменению животных в сельском хозяйстве Свердловской области одна из самых важных. Стадо в хозяйствах области в 98 случаях из ста обновляется путем искусственного воспроизводства. Молочное животноводство – наша ведущая отрасль.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK