Возрастное ограничение 18+

Североатлантический альянс видит в России главного киберпротивника

15.04 Четверг, 18 октября 2012
Североатлантический альянс решил провести военные учения, в которых Венгрия и Эстония подвергаются масштабным кибератакам. Как стало известно «Коммерсанту», согласно секретному сценарию учений агрессором является африканская страна, вступившая в конфликт с НАТО. При этом источники издания в альянсе сообщили, что реальной угрозой считают Россию, Китай и Иран.

Сценарий учений таков: два члена НАТО, Венгрия и Эстония, подвергаются масштабным кибератакам со стороны «африканской страны». Ее хакеры с помощью вируса выводят из строя бортовые устройства военно-транспортного самолета альянса, который из-за этого разбивается в Венгрии. Одновременно хакеры производят ряд атак на объекты критической инфраструктуры Эстонии, чем парализуют жизнь страны. Руководство НАТО решает, что действий хакеров достаточно для применения пятой статьи Вашингтонского договора о коллективной обороне. Перед НАТО стоят задачи восстановить ущерб, вычислить агрессора и предложить меры по нанесению ответного удара.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK