Возрастное ограничение 18+

Мосгорсуд разъяснил причину освобождения Екатерины Самуцевич

18.17 Четверг, 11 октября 2012
Участнице панк-группы Pussy Riot Екатерине Самуцевич, осужденной на два года за панк-молебен «Богородица, Путина прогони» в храме Христа Спасителя, изменили реальный срок на условный в связи с ее несущественной ролью в акции, пояснили журналистам в четверг судьи Мосгорсуда, которые рассматривали жалобу на приговор, передает РАПСИ. По словам одного из судей, которые рассматривали обжалование приговора, Самуцевич не совершала оскорбительных действий, поскольку ее задержали уже около входа на солею. При этом она была осуждена за свое намерение принять участие в акции, которое не смогла исполнить по независимым от нее причинам, сообщает «Полит.ру». Накануне двум другим участницам акции в храме Христа Спасителя – Надежде Толоконниковой и Марии Алехиной – суд не стал изменять наказание. Девушки должны будут провести в колонии два года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK